«Ростов-Дон» победил дома «Звезду»

Ростовские гандболистки со счётом 33:31 превзошли оппонента из подмосковного Звенигорода.

В очередной игре чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчанки принимали середняка лиги. И «Звезда» хорошо поборолась с чемпионом, победа не далась легко.

В первые минуты «жёлто-чёрные» повели – 4:0, но гостьи после тайм-аута вернули интригу. К концу первого тайма ростовчане смогли оторваться лишь на те же четыре мяча – 17:13. Второй тайм прошёл в равной борьбе. Казалось, «Ростов-Дон» экономит силы. В концовке звенигородки сократили разницу до двух голов, однако победа всё равно за хозяйками – 33:31.

По личной статистике, самыми полезными были Анна Сень (6 мячей), Кристина Кожокарь и Милана Таженова (4). У гостей Марианна Егорова забила 10 голов.

В других матчах игрового дня «Ставрополье» победило московский «Луч» – 30:26, майкопский «АГУ-Адыиф» был сильнее санкт-петербургской «Балтийской Зари» – 33:26, «Астраханочка» победила волгоградское «Динамо-Синара» –27:20, а московский ЦСКА превзошёл тольяттинскую «Ладу» – 34:26.

В турнирной таблице Суперлиги «Ростов-Дон» – на втором месте после ЦСКА.