«Ростов-Дон» одержал победу в Астрахани

Ростовские гандболистки переиграли на выезде «Астраханочку» - 35:26.

У ростовчанок в графике выдался насыщенный отрезок. Почти сразу после Бухареста в Лиге чемпионов предстояло навестить столицу нижней Волги в рамках российской Суперлиги.

В первом тайме команда гостей выглядела на голову сильнее своего оппонента. Ростовчанки быстро заработали увесистый перевес. После первого тайма дончанки впереди - 20:14. Во второй половине вечера отрыв еще немного вырос. Итог - ожидаемая победа «Ростов-Дона», 35:26.

По индивидуальным показателям сильнее других выступили Ксения Макеева (7 голов), Эдуарда Аморим (5) и Грас Заади (5). У волжанок 7 раз попала в цель Анна Шапошникова.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет дома 25 сентября. В этот день «желто-черные» сыграют в Лиге чемпионов против венгерского «Ференцвароша».