«Ростов-Дон» обыграл в Лиге чемпионов немецкий клуб

Ростовские гандболистки переиграли на выезде «Битигхайм» - 32:31.

После досадной ничьей в игре со словенским «Кримом» ростовчанкам обязательно нужно было побеждать, чтобы продолжать борьбу за первое место в группе. Немки же все свои три матча проиграли, и им, похоже, уже не светит выход в плей-офф. Игра стала дебютной для нового главного тренера команды шведа Пера Юханнсона.

На первых порах игра шла равная. Соперники осторожничали, вырваться вперёд не удавалось ни тем, ни другим. В какой-то момент «Битигхайм» дал слабину, а «Ростов-Дон» сполна этим воспользовался – впечатляющий рывок, 5:0, и теперь стало ясно, кто тут фаворит – 11:15. «Жёлто-чёрные» должны бы добивать соперника, чтобы уйти на перерыв с комфортным отрывом. Но нет, немецкая команда проявила стойкость и завидный характер, сократив разрыв до минимума – 16:17 после получаса игры, и вся интрига ещё впереди.

В начале второго тайма немки послали россиянок в нокдаун – рывок, 6:1, и новый виток «качелей», 22:18. К счастью для донского клуба, сил у девушек ещё было хоть отбавляй – новый рывок (+4) и счёт опять равный – 22:22. В концовке «жёлто-чёрные» были точнее и аккуратнее – за несколько минут до сирены всё было уже ясно. «Битигхайм» сумел под занавес встречи сократить отставание, но не более того. Итог – валидольная победа «Ростов-Дона» - 32:31.

Анна Сень стала лучшей в этот вечер – восемь мячей. Ксения Макеева и Юлия Манагарова забили по пять голов. У команды хозяек лучшей стала Анье Лауэнрот – семь точных бросков.

14 октября «Ростов» будет принимать на своём поле майкопский «АГУ-Адыиф» в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги, а уже 17 октября «донские красавицы» сразятся на своей площадке с французским «Мецем» в Лиге чемпионов.