«Ростов-Дон» обыграл на выезде «Боруссию»

Ростовские гандболистки добились гостевой победы в Германии в матче Лиги чемпионов ЕГФ - 31:25.

Вице-чемпион России был явным фаворитом предстоящей игры и подтвердил свою репутацию как одного из сильнейших клубов Европы.

С первых же минут «жёлто-чёрные» прижали соперника к воротам. Прошло всего четыре минуты, а гости уже вели - 4:1. В дальнейшем отрыв увеличился ещё больше. После первого тайма на табло горели цифры 12-17 - ростовчанки ведут. Во второй половине встречи немки так и не смогли ничего противопоставить разошедшимся дончанкам. Итог - относительно лёгкая победа, 31:25.

По личным показателям самыми заметными у ростовчанок были Юлия Манагарова и Грас Заади, забросившие по 8 мячей. У «Боруссии» Фатос Кючукюлидиз забила 7 голов.

Очередную игру Лиги чемпионов подопечные Пера Юханссона проведут дома 22 января против черногорской «Будучности». А 19-го числа предстоит ещё сыграть против тольяттинской «Лады» на выезде в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги.