«Ростов-Дон» крупно обыграл «Кубань»

Ростовские гандболистки победили соперника из Краснодара – 34:27.

Первый матч после расторжения трудовых отношений с главным тренером Пером Юханссоном прошел спокойно – «Ростов-Дон» ожидаемо и крупно победил под руководством нового исполняющего обязанности наставника – Томаша Хлавати.

Первые минуты прошли в равной борьбе. Соперники стоили друг друга, и практически на каждый гол ростовчанок гостьи отвечали своим точным броском. Однако в середине тайма желто-черные забили четыре гола кряду (14:10), что стало во многом решающим. К перерыву «Ростов-Дон» уже вел – 19:13. Во второй части игры дончанки позволили себе экономить силы – результат был уже сделан. Итог – победа «Ростов-Дона» (34:27).

По личным показателям лучшими у ростовчанок были Ярослава Фролова (8 мячей), Владлена Бобровникова (7 голов) и Юлия Манагарова (6). У гостей Яна Савинова попала в цель 8 раз.

Свой следующий матч в чемпионате России «Ростов-Дон» проведет 15 марта (от Лиги Чемпионов команду отстранили). В этот день соперником донских красавиц в выездном матче станет столичный ЦСКА.