«Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл «Самару»

Очередная победа донских «пантер» - 72:60.

«Пурпурные», вероятно, решили бесконечно продолжать свою победную серию. На этот раз подопечные Дмитрия Федосеева обыграли самарчанок.

В первой четверти команды стоили друг друга. «Сине-оранжевые» отстали всего на три очка – 18:21. Действующий чемпион лиги во второй десятиминутке смог к своему преимуществу добавить ещё три балла – 38:32 на экваторе встречи, и по-прежнему интрига жива.

В третьей части вечера «Самара» даже смогла немного отыграть, но уж в четвёртой четверти «Ростов-Дон-ЮФУ» катком прошёлся по сопернику – 18:11. Уже на старте «пантеры» своего соперника просто «нокаутировали» - 11 очков подряд, и интрига приказала долго жить. Финальный счёт – 72:60, очередная победа ростовских баскетболисток.

По статистическим показателям лучшими игроками в составе «Ростов-Дона-ЮФУ» стали Анна Зайцева (12 очков и 9 подборов), Александра Кирина (12 и 7) и Анастасия Максимова (11 баллов). У волжанок лучшей стала Екатерина Ильинова – 15 очков.

В других матчах игрового дня Суперлиги-1 омский «Нефтяник» переиграл курское «Динамо-Фарм» - 57:47, санкт-петербургский «Спартак» был сильнее московской «МБА-2» - 63:55, «Вологда-Чеваката» превзошла «Чёрных Медведей» - 59:51, екатеринбургский «УГМК-Юниор» разгромил ростовский «Пересвет» - 87:64, а видненская «Спарта энд К-2» переиграла ивановскую «Энергию» - 70:65.

18 марта ростовчанки сыграют с курским «Динамо-Фарм».