Российские туристы смогут расплачиваться в Египте рублями

Чтобы сохранить туристический поток из РФ, также рассматривается вопрос продления отмены визового сбора на летний сезон.

Россияне официально получили возможность использовать отечественную валюту в Египте. По словам представителя Министерства по туризму арабской республики Мухаммеда Салема, туристы смогут расплачиваться рублями в некоторых магазинах.
Египет заинтересован в сохранении высокого туристического потока из России. Поэтому россиянам уже предоставлена возможность расплачиваться рублями во многих магазинах, хотя вопрос о переходе на взаиморасчеты в рублях официально еще не решен, цитирует Мухаммеда Салема Интерфакс.

По его словам, сейчас власти также рассматривают вопрос продления отмены визового сбора для россиян на летний сезон. Ранее египетские власти уже отменили визовый сбор $25 для россиян на срок с 15 января до 30 апреля 2015 года.

Ранее президент России Владимир Путин во время визита в Египет заявил в интервью местной газете АльАхрам, что оба государства намерены организовать расчет в двусторонней торговле в обход доллара в рублях и египетских фунтах.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. а я думаю

    3 апреля 2015 05:07

    а через какой эквивалент рубль к фунту мерять также через доллар и будет меняться, так что ничего не изменилось. Если сейчас доллар стоит 7 фунтов, то соответственно и меняться будет на 10 рублей за фунт. Что изменилосьто
  2. Я рад

    3 апреля 2015 05:07

    Это хорошо. А то месяц назад начитался всякой информации про то, что путёвки подорожают на 50% и аж поплохело.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20