Фото: Дондей.
Аномальная жара ожидается в Ростовской области в майские праздники. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что жители юга России, включая Ростовскую область, столкнутся с жарой в первые дни майских праздников. Температура поднимется до +26...+29 градусов.

Несмотря на то, что позже ожидается снижение температуры до +21...+ 23 градусов, Вильфанд подчеркнул, что это не похолодание, а переход к более комфортным температурным показателям. В целом погода в Ростовской области останется в рамках климатической нормы.

Во время жары необходимо следовать определенным мерам предосторожности. Старайтесь не находиться под прямыми солнечными лучами в самые жаркие часы дня, пейте достаточное количество воды, чтобы не допустить обезвоживания, и носите легкую одежду из натуральных тканей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Роман Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в Ростовской области в мае