Регбийный клуб «Таганий Рог» вошел в четверку лучших в турнире Чемпионата России

Молодая команда из Таганрога выступила достойно, уступив третье место в упорной борьбе с командой «Застава 7».

В Сочи прошел очередной этап Чемпионата России по регби-7, в котором принимал участие клуб «Таганий Рог». По итогам тура таганрожцы заняли 4-е место.

В первый игровой день команда из Таганрога одержала две победы над «Стрелой» из Казани и «Ростовом». Еще одна победа была одержана над клубом «Енисей-СТМ». «Таганий Рог» проиграл только лидеру группы команде «ВВА-Подмосковье». В тоге, таганрожцы заняли 2-е место в групповом турнире.
Это обеспечило молодой команде выход в полуфинал, где их ждала игра с пензенским «Локомотивом». Ребятам не хватило немного опыта и они проиграли матч за выход в финал. Впереди их ждала игра в утешительном финале за бронзу с клубом «Заставе 7» из Санкт-Петербурга. Увы, и этот матч был проигран. В итоге – 4-е место. Что так же можно считать отличным результатом.

РК «Таганий Рог» является флагманом донского регби. Команда вошла в пятерку лидеров чемпионата России по регби-7. В октябре прошлого года регбисты из Таганрога стали серебряными призерами Кубка России, а в августе 2022 — серебряными призерами Чемпионата России по регби.