Ростовский областной суд пересмотрит приговор водителю «Фольксвагена Джетта». Ранее Неклиновский районный суд приговорил 33-летнего Константина Шаповалова к 10 годам колонии общего режима. Мужчина обвинялся по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».
Автомобилист посчитал наказание чересчур суровым и подал апелляционную жалобу. Новое судебное заседание назначили на 2 октября.
Напомним, 1 мая в селе Николаевка Шаповалов, управляя автомобилем «Фольксваген Джетта», при выполнении маневра «обгон в месте, где это запрещено ПДД РФ», не убедился в безопасности и допустил лобовое столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Приора».
22-летняя пассажирка отечественного авто скончалась на месте, 30-летний водитель в течение суток – в больнице. Также пострадал ребенок. Водитель иномарки после ДТП скрылся.