Неклиновский районный суд Ростовской области изберет меру пресечения водителю ВАЗа, спровоцировавшего ДТП с шестью погибшими. Трагедия произошла 4 сентября на автодороге Таганрог - Покровское.
В объединенной пресс-службе судов Ростовской области сообщили, что 62-летнему водителю ВАЗа предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Заседание состоится после полудня 6 сентября. Следователь будет просить для автомобилиста СИЗО.
Чудовищная трагедия произошла в районе села Троицкое. По предварительной информации, 62-летний водитель «ВАЗ-2110» выехал на «встречку» и на полном ходу врезался в «Ладу Приору». В результате трое пассажиров ВАЗа, а также водитель и пассажир «Лады Приоры» скончались на месте. Водитель и ещё один пассажир ВАЗа, а также пассажир «Лады Приоры» были доставлены в больницу. Позже скончался еще один участник аварии.