Лыжник из Ростова погиб, сорвавшись в расщелину при спуске с Эльбруса
В Кабардино-Балкарской Республике погиб 47-летний лыжник из Ростова-на- Дону. Трагедия произошла 2 февраля на горе Эльбрус.
Днем турист из донской столицы поднялся на высоту 3 500 метров. Предполагается, что мужчина решил скатиться вниз вне подготовленной трассы - по нетронутому снегу. Во время спуска любитель экстрима не смог в нужный момент затормозить и сорвался в расщелину.
На помощь к несчастному отправились три спасателя на одной единице спецтехники. На протяжении почти двух часов они искали лыжника.
- Специалисты эвакуировали пострадавшего с травмой спины на поляну Азау, где передали бригаде скорой помощи. От полученных повреждений мужчина скончался, - сообщили в ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской Республике.