При падении башенного крана в Ростове-на-Дону погибли 22-летний Сулейман Бачанов и 28-летний Бавди Хункаев. Трагедия случилась днем 18 ноября на улице Берберовской.
Сулейман был машинистом башенного крана ООО «Профтехноколонна», а Бавди - разнорабочим из ООО «Ландшафтное бюро трава».
Напомним, во время строительных работы на объекте рухнул башенный кран. Огромная конструкция рухнула прямо на площадку, где находились люди. В результате происшествия смертельные травмы получили крановщик и рабочий. Первый, вероятнее всего, в момент падения находился в кабине.
После трагедии следователи завели дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела.