Вернуться назад Распечатать

Донские пограничники задержали украинца, применив оружие

Донские пограничники задержали украинца, применив оружиеОгонь открыли, чтобы предотвратить побег при пересечении границы.

Донские пограничники применили оружие при задержании гражданина Украины, который пытался в объезд пункта пропуска пересечь российскоукраинскую границу, об этом 1 апреля сообщает Погрануправление по Ростовской области.
Пограничный наряд обнаружил автомобиль УАЗ Патриот, направляющийся в сторону госграницы вне пункта пропуска, прокомментировали в ПУ ФСБ по Ростовской области, были приняты меры к задержанию автомобиля, но водитель не отреагировал на подаваемые сигналы к остановке. Кроме того, он направил транспортное средство на пограничников, подвергнув угрозе их жизнь и здоровье. В соответствии с законодательством РФ сотрудники Погрануправления применили оружие.

Автомобиль был остановлен, а нарушитель задержан. Установлено, что правонарушитель – гражданин Украины. В его машине находилось более 1 тонны мороженой рыбы.
В отношении задержанного возбуждены дела о нарушении правил пограничного режима и неповиновении законному требованию военнослужащего.
Нарушитель арестован на 10 суток, автомобиль и груз переданы сотрудникам полиции.