По факту смерти девочки на базе отдыха в Аксайском районе завели уголовное дело. Трагедия случилась на одной из баз отдыха на левом берегу Дона 22 августа.
Как
ранее сообщалось, семья вместе с друзьями и детьми отдыхала на базе отдыха в Аксайском районе. Во время игры девочка подошла к бетонной статуе высотой почти полтора метра. Плохо закрепленная конструкция стала наклоняться, а затем рухнула на ребенка. Малышку с тяжелыми травмами доставили в больницу, но спасти не смогли. Она скончалась от полученных травм в реанимации.
За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело.
- Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района, - сообщили в прокуратуре Ростовской области. - Также организована проверка соблюдения требований безопасности на территории отдыха с пребыванием отдыхающих, где погиб ребенок.