На Дону мужчина получил девять лет колонии за убийство товарища
Багаевский районный суд Ростовской области вынес приговор мужчине, зарезавшему товарища. Дончанину дали девять лет «строгача».
Суд установил, что 29 мая этого года Соловко В. выпивал с другом в сторожке на одной из баз. В ответ на оскорбления собутыльника мужчина ударил его в живот хозяйственным ножом. Потерпевший хотел уйти, но обвиняемый догнал его и нанес еще три удара.
Оппонента Соловко доставили в ЦРБ Веселовского района Ростовской области. Но, несмотря на своевременную медицинскую помощь, он скончался 4 июня от проникающего колото-резаного ранения в живот. Травма привела к перитониту и нарушению функционирования систем организма.
Подсудимый утверждает, что убивать бывшего коллегу не хотел. Причиной конфликта стали оскорбления в его адрес.
Соловко В. обвинили в убийстве. Он проведет в исправительной колонии строгого режима девять лет.