Ранил ножом в шею: на Дону задержали подозреваемого в нападении на женщину
	
			
				
В Ростовской области задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений женщине. Об этом стало известно 17 сентября. 
Происшествие случилось 12 сентября в Азове. На лестничной клетке одной из многоэтажек нашли женщину с ранением в области шеи. Выяснилось, что горожанка стала жертвой преступления. 
В день происшествия она выпивала со своим приятелем. В ходе распития спиртного между знакомыми возникла ссора, которая переросла в драку. В пылу злости мужчина схватил нож и ударил им знакомую. После этого он скрылся. Злоумышленника сразу объявили в розыск. 
Подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений искали около пяти дней. 
- В настоящее время он задержан, -  сообщили в в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Если вину подозреваемого докажут, ему грозит до десяти лет лишения свободы.