Вернуться назад Распечатать

В Ростовской области в доме угорели мама с 9-летней дочерью

Тела женщины и девочки нашли соседи, когда заметили, что семья давно не выходит на улицу.

В Белокалитвинском районе в собственном доме угорели мама и дочь. Трагедия произошла 10 декабря в хуторе Дороговском.

По информации источника DonDay.ru, тела 41-летней женщины и 9-летней девочки обнаружили соседи. Они забеспокоились, что в течение всего дня не видели ни Ксюшу (имя изменено), ни ее маму. Тогда жители соседнего дома решили разобраться, в чем дело. Они забрались в комнату через окно и опешили: в постели лежали два трупа. Испуганные дончане вызвали скорую помощь и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть женщины и школьницы. По предварительным данным, она наступила от отравления угарным газом.

По всей видимости, погибшая растопила угольную печь и забыла открыть воздуховод. Из-за этого едкий газ не смог выйти наружу и заполнил весь дом.

- По факту случившегося проводится проверка, - отметил старший помощник белокалитвинского городского прокурора Максим Глуховец. – Устанавливаются все обстоятельства.