Суд вынес приговор экс-замглавы Госстройнадзора Ростовской области
Ленинский суд Ростова-на-Дону вынес приговор бывшему заместителю начальника территориального управления по Государственному строительному надзору Региональной службы Государственного строительного надзора Ростовской области. Алексея Булатова приговорили почти к 8 годам колонии за получение взятки.
Чиновника задержали в мае 2017 года во время получения 250 тысяч рублей от представителя строительной организации. Будучи на тот момент замглавы Госстройнадзора, Булатов пообещал, что не будет привлекать компанию к административной ответственности из-за нарушений во время строительства.
В отношении Булатова завели дело по статье «Получение взятки» и заключили его под стражу. Во время следствия адвокат обвиняемого просил изменить меру пресечения на домашний арест, однако все ходатайства были отклонены.
- Ленинский районный суд Ростова вынес решение по делу Алексея Булатова, - сообщили 6 ноября в пресс-службе УФСБ по Ростовской области. – Его приговорили к 7 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд оштрафовал Булатова на 1,5 миллиона рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
К слову, в 2013 году за аналогичное преступление был осужден коллега Булатова, исполняющий обязанности заместителя руководителя службы Антон Буторин. Он получил 8 лет тюрьмы и штраф в размере 7 миллионов рублей.