Вернуться назад Распечатать

В Ростовской области за воровство трех бутылок пива мужчину осудили на полтора года «строгача»



В Ростовской области за воровство трех бутылок пива мужчину осудили на полтора года «строгача». 25 июня около 13.30 житель Матвеево-Курганского района решил выпить алкоголь. За спиртным Петров отправился в продуктовый магазин. Там он взял из холодильника бутылку пива, а затем попытался сбежать, не заплатив за товар. Работник ларька догнал мужчину и отнял у него спиртное.

Однако грабитель не расстроился. Спустя полчаса он зашел уже в другой магазин, забрал бутылку пива и убежал. На этот раз его никто не смог остановить. Скрывшись, мужчина с удовольствием выпил долгожданный хмельной напиток.

На следующий день Петров вернулся в магазин, где у него забрали ворованный алкоголь. Он взял пиво и снова попытался уйти с неоплаченным спиртным. К несчастью для грабителя, его опять догнал тот же работник ларька, отняв у мужчины алкоголь.

Долго не раздумывая, Петров решил действовать по проверенной схеме. Мужчина зашел в магазин, ограбленный накануне, взял две бутылки пива, а затем убежал.

Работники ларька сообщили в полицию о неутомимом грабителе. Правоохранители задержали мужчину. В отношении Петрова возбудили уголовное дело по четырем статьям: двум «Покушение на грабеж» и двум «Грабеж». Мужчина нанес ущерб владельцу магазина на общую сумму 407 рублей.

- Петрова признали виновным в совершении преступлений, - отметили в пресс-службе Матвеево-Курганского районного суда. - Он приговорен к одному году и шести месяцам колонии строгого режима.

Петров попытался обжаловать решение суда. Однако его апелляцию не приняли из-за того, что жалоба не соответствовала требованиям Уголовно-процессуального кодекса.

Приговор в отношении мужчины уже вступил в законную силу. Сейчас Петров за воровство трех бутылок пива сидит в одном исправительном учреждении с убийцами, насильниками и наркоторговцами.