Вернуться назад Распечатать

В Таганроге огромная яма образовалась посреди площадки в детском саду

Дыра около трех метров в глубину и два метра в длину появилась в пяти шагах от игровой беседки.

Таганрог продолжает уходить под землю. Вслед за появился новый провал. На этот раз дыра прямо в земле зияет в детском саду № 13/38 на улице Чехова 2 апреля.

Вокруг нового провала появилось много слухов. Выдвигали разные версии его появления. Оказалось, что на этом месте раньше располагалась сливная яма. Судя по всему, в процессе ремонта засыпать ее не удосужились, поэтому спустя некоторое асфальт в этом месте провалился, обнажив все «прелести» таганрогского подземелья.

К огромному счастью, обвал произошел на выходных, когда никого из малышей в детском саду не было. Тем не менее поражает беспечность ремонтников: если бы земля провалилась прямо под детскими ногами, то малыш остался бы в лучшем случае с множеством переломов.
В Таганроге огромная яма образовалась посреди площадки в детском саду
- Как только проем был обнаружен, дворовую территорию огородили от детей и взрослых, - сообщила начальник управления образования города Таганрога Ольга Морозова. - В настоящий момент идет засыпка провала. Работы планируется завершить к концу дня.

Руководство детского сада проблему комментировать отказалось.

К слову, тему ямы быстро «обсмеяли» в социальных сетях. Спустя несколько часов после появления фотографий провала в Интернете пользователи создали несколько мемов с ней.
В Таганроге огромная яма образовалась посреди площадки в детском садуВ Таганроге огромная яма образовалась посреди площадки в детском саду