В Ростовской области 28-летняя девушка погибла при атаке БПЛА. О событиях роковой ночи 25 ноября рассказала DonDay Елена, свекровь Юли Давыдовой.
В тот день Елена находилась со своим сыном Вячеславом и его женой в доме в селе Новобессергеневка. Время было позднее, члены семьи уже спали. Примерно в 1:30 их разбудили оглушительные хлопки на улице. Над донским регионом была объявлена беспилотная опасность. Средства ПВО начали отражать атаку приближающихся дронов.
Около трех ночи на телефоны жителей пришло уведомление об отбое беспилотной опасности. Отсутствие посторонних звуков на улице заставило односельчан облегчено вздохнуть. Юля поспешила в кровать. Девушке нужно было вставать рано утром на работу, и она переживала, что проспит. Ее муж Вячеслав задержался на первом этаже с мамой. Пока он пил чай на кухне, молодая девушка успела уснуть. Когда мужчина стал подниматься на второй этаж, вновь была объявлена беспилотная опасность.
Семья даже не успела среагировать на появившийся гул в небе. По словам Елены, прямо над их домом разорвалось что-то похожее на ракету. Ее части градом посыпались вниз.
Без света и практически без связи семье удалось дозвониться спасателям. До приезда «скорой» они считали каждую минуту. К сожалению, машина выехала к ним из другого населенного пункта, ее необходимо было дождаться. Прибывшие медики отвезли молодую пару в больницу Таганрога.
Для семьи произошедшее стало шоком. Женщина говорит, что никогда не думала, что такое может с ними случиться. Слава и Юля были женаты шесть лет. Парень влюбился в девушку после армии с первого взгляда. Через три года отношений он предложил ей руку и сердце.

Женщина не представляет, как отреагирует сын на трагичную новость.

О пережитом ужасе семье теперь напоминает не только отсутствие пары в доме, но и образовавшиеся повреждения в здании. В доме выбиты все окна и проломлена крыша. Неравнодушные друзья Вячеслава вызвались помочь с ремонтом кровли.

Церемония прощания с Юлей состоится днем 27 ноября в Таганроге. В настоящий момент небезразличные люди собирают средства для поддержки семьи. Если вы также хотите помочь, напишите в наш чат-бот по ссылке: https://t.me/Donday2018_bot Мы дадим контакты свекрови Юли.