Отбой беспилотной опасности объявили в Ростовской области. Сообщение от РСЧС пришло примерно в 10:00.
Беспилотная опасность в регионе была объявлена вечером 20 ноября. Около 23:00 жителей попросили покинуть открытые участки улиц, зайти в помещения и не подходить к окнам.
На следующий день утром был объявлен отбой беспилотной опасности. За ночь над регионом было уничтожено семь БПЛА.
По информации губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, дроны перехватили над Шолоховским и Чертковским районами. Из-за атаки беспилотников в Чертковском районе была повреждена опора ЛЭП возле хутора Нагибина. Также на месте произошел пожар. В результате более 200 домов оказались обесточены. К утру подачу электричества восстановили, а возгорание потушили. К счастью, в происшествии никто из людей не пострадал.
Еще три беспилотных летательных аппарата было сбито утром 21 ноября. Как уточнили в Минобороны РФ, дежурные средства ПВО работали с 7:00 до 8:00. Дроны уничтожили в Тацинском районе. Информации о новых последствиях на земле не сообщалось.