Вернуться назад Распечатать

Под Таганрогом из-за оголенного провода загорелся дом

Под Таганрогом из-за оголенного провода загорелся дом. Происшествие случилось 18 сентября в хуторе Красный Десант Неклиновского района.

Хозяин дома на улице Октябрьской, 21 ремонтировал проводку. Вероятно, какой-то электроприбор не хотел работать, и мужчина решил заняться им самостоятельно. Он соединил необходимые провода, но не изолировал их. Чуть позже от короткого замыкания оголенный кабель вспыхнул. 

Огонь стал стремительно распространяться по помещению. Дым повалил из окна на улицу. Вероятно, соседи заметили задымление и вызвали пожарных.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, огонь успели оперативно потушить. Дальше 10 квадратных метров пламя не распространилось.

По кадрам видно, что  полностью сгорела кровать. На стенах остались следы копоти.К счастью, в момент происшествия в доме хозяина не было. Поэтому в пожаре никто не пострадал.