Вернуться назад Распечатать

В Таганроге на Октябрьской ввели режим ЧС из-за обрушения плиты перекрытия в многоквартирном доме

В Ростовской области в Таганроге ввели режим ЧС в многоквартирном доме на улице Октябрьской. Режим чрезвычайной ситуации ввели из-за обрушения плиты перекрытия в доме в ночь на 14 августа.

В подвальном помещении дома № 44Б под квартирой № 11 разрушилась перегородка, из-за чего обрушилась потолочная балка и плита перекрытия.

- Образовались трещины по всей конструкции здания. Главное - пострадавших нет, - сообщила глава города Светлана Камбулова. 

В здании – два корпуса, в которых на данный момент проживают сорок человек. После инцидента в поврежденном блоке быстро прекратили подачу воды и газа. Жильцов незамедлительно вывели из опасной зоны, и большая часть направилась к своим родственникам. Шестерым предоставили временное убежище в специально организованном пункте.

Глава города провела внеочередное заседание комиссии по ЧС. Так, утром 14 августа ввели режим ЧС в границах дома. Комиссия уже приступила к оценке нанесенного ущерба приступила к обследованию квартир.