Вернуться назад Распечатать

В Ростове осудят предпринимателя, со стройки которого на машину упал газоблок

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет предприниматель, со стройки которого на припаркованную машину упал огромный кусок газоблока. Об этом сообщили в СУ СК Ростовской области.

Ранее портал DonDay писал о том, что на Шаумяна в Ростове огромный кусок газоблока рухнул на иномарку. ЧП произошло 8 октября 2024 года. Глыба попросту пробила крышу, разбила лобовое стекло и повредила капот южнокорейского автомобиля. К счастью, людей ни в автомобиле, ни рядом в момент падения не было. В результате происшествия собственнику машины причинен материальный ущерб в размере более 1,4 миллиона рублей.

Как уточнили в ведомстве, в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба». В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.