В Ростовской области мужчина получил срок за убийство знакомой гвоздодером
В Ростовской области суд вынес приговор 38-летнему мужчине за убийство знакомой. Трагедия произошла в Таганроге в мае 2024 года.
В конце весны житель приморского города распивал с подругой алкоголь у нее в квартире на улице Александровской. Во время застолья между ними возник конфликт. После взаимных оскорблений мужчина начал избивать кулаками приятельницу. Затем в порыве ярости он схватил гвоздодер и добил женщину. От полученных травм она скончалась на месте.
В отношении жителя Таганрога возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщили в региональном СУ СК, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.
Таганрогский городской суд признал мужчину виновным. Он получил девять с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.
В законную силу приговор пока не вступил.