Фото: «Зоопомощь»
В Ростове-на-Дону живодеры облили кота неизвестным химическим веществом. Происшествие случилось в центре города.

За неделю до новогодних праздников местная жительница прогуливалась по проспекту Соколова. Рядом с одной из контейнерных площадок она услышала жалобное мяуканье. Осмотревшись, женщина обнаружила кота, на теле которого были многочисленные ожоги. Она попыталась помочь четвероногому, однако он в страхе от нее сбежал. Неравнодушная горожанка обратилась к зоозащитникам. Только 30 декабря волонтеры смогли поймать животное и доставить к ветеринару.

- Установить, от какого вещества возникли раны, уже невозможно, - рассказала Нина, учредитель приюта «Зоопомощь». - У Федора (прим. - кличка кота) повреждена кожа, образовались волдыри. Не факт, что во всех местах получится восстановить шерсть.
В Ростове живодеры облили кота едким химвеществом
Уже больше недели питомец находится в ветклинике. Там ему делают необходимые уколы, обрабатывают ожоги и заботятся. Четвероногий постепенно идет на поправку, но все еще находится в сильном стрессе, плохо кушает и боится людей.

- Федору предстоит длительный курс лечения. Когда его выпишут, мы подыщем для него новый дом с любящими хозяевами, - поделилась Нина.

Желающие приютить кота могут связаться с зоозащитниками по номеру: 8-918-502-05-48.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » В Ростове живодеры облили кота едким химвеществом
Яндекс.Метрика