Фото: Соцсети
Первомайский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор водителю иномарки, который устроил аварию с пострадавшим. 35-летний мужчина признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью».

Тройная авария случилась 26 октября 2020 года около 11:30 на улице Менжинского. Автомобилист на «Рено Логане» двигался возле дома № 4А. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ниссаном Тиида» под управлением 36-летнего водителя. От удара «Логан» отбросило на «ГАЗель», за рулем которой был 35-летний шофер.

Тогда сообщалось о трех пострадавших – обоих водителях и пассажире «Рено», однако в материалах уголовного дела фигурирует только один травмированный. По всей видимости, автомобилистам оказали разовую помощь, а вот пассажир «Логана» лечился в больнице. У него были зафиксированы следующие травмы: закрытая травма грудного отдела позвоночника, компрессионно-оскольчатые неосложненные непроникающие переломы позвонков.

После ДТП на водителя «Рено» завели дело, которое спустя полтора года дошло до суда. За совершенное преступление его приговорили к году и шести месяцам ограничения свободы, а также лишили водительских прав на два года.

Осужденному теперь запрещено менять постоянное место жительства без согласия специализированного органа, не уходить из дома с 22.00 до 6.00; не выезжать за пределы населенного пункта, в котором он проживает, а также отмечаться у инспектора два раза в месяц.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » В Ростове осудили водителя иномарки, спровоцировавшего ДТП с пострадавшим на Менжинского
Яндекс.Метрика