В ночь с 12 на 13 июня неизвестные разбили стекла в здании генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону и закидали его яйцами, помидорами, бутылками с зеленкой и различным мусором.
По словам украинского консула Александра Ковтуна, инцидент произошел около часа ночи по местному времени. К зданию, расположенному в переулке Халтуринском, 28/40, подбежала толпа из нескольких десятков человек, которые устроили акцию, забросав здание различными предметами.
«Они побили стекла, все вокруг консульства. Сорвали вывески и кирпичами закидали, яйцами, помидорами, мусором всяким», — приводит слова Ковтуна РИА «Новости».
В результате нападения в здании были разбиты три окна. Нападавшие скрылись с места происшествия, их личности устанавливаются. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.


