В Ростовской области две женщины с ножом напали на пенсионера. Происшествие случилось 8 августа в хуторе Старая Станица Каменского района.
В тот день 23-летняя и 44-летняя местные жительницы пришли в дом к пожилому мужчине. Они начали требовать деньги, которые тот якобы задолжал супругу одной из них. Пенсионер попытался дать отпор нападавшим, но они достали нож и пригрозили расправой. Мужчина попытался откупиться и дал им тысячу рублей, но злоумышленниц такой расклад не устроил. Они набросились на него с кулаками и принялись избивать, требуя еще денег.
Пострадавший не выдержал и отдал женщинам все свои сбережения, но и этого им не хватило. Напоследок они отобрали у мужчины мобильный телефон и скрылись. Пенсионер написал заявление о нападении в полицию и правоохранителям удалось задержать преступниц. При себе у них нашли тот самый телефон и остатки денег. Большую часть украденной суммы они уже успели потратить.
- В отношении 44-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,- сообщили в ГУ МВД по Ростовской области,- 23-летней подельнице избрали меру в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В Ростовской области две женщины с ножом напали на пенсионера
Они украли у него все сбережения и мобильный телефон.
Предыдущая статья
В Волгодонске 21-летний парень пострадал при пожаре в двухэтажном доме
Следующая статья
На трассе в Ростовской области три человека погибли в столкновении ВАЗа с фургоном