Источник фото: km-profil.ru.

В Ростове-на-Дону скончался еще один пострадавший на ФКП «Комбинат "Каменский"». Об этом DonDay.ru сообщил источник.

Его и еще одного из шести коллег после случившегося транспортировали в Ростов-на-Дону. Врачи боролись за жизнь пациента трое суток. Но его ожоги оказались несовместимыми с жизнью.

ЧП на химическом комбинате «Каменском» произошло вечером 29 июля. Смена рабочих изготавливала формы, но в процессе нарушила технику безопасности. В итоге один из цехов начал гореть. Сработала система пожарной безопасности, на место прибыл расчет спасателей. Возгорание тушили в течение часа.

Семеро рабочих получили от 80% до 100% химических ожогов тела. В тяжелом состоянии их госпитализировали в реанимацию ЦГБ Каменска-Шахтинского. Один из пациентов скончался 30 июля, еще четверо – 1 и 2 августа. В больницах все еще остаются двое пострадавших.

По данным Министерства промышленности и торговли РФ, которому подведомственно предприятие, рабочих в цеху вовсе не должно было быть. Технологическая операция, во время которой произошел пожар, не предполагает участия в ней людей.

Знакомые и родственники пострадавших и погибших рассказывают, что на комбинате идет сокращение штата. Поэтому смене пришлось выполнять работу, с которой она не сталкивалась прежде. Регламент безопасности был нарушен неосознанно.

Семьям пострадавших и погибших власти обещают выплатить все предусмотренные законом денежные компенсации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » Еще один пострадавший на химкомбинате умер в Ростове
Яндекс.Метрика