В Ростове-на-Дону 18-летний парень украл ковчег с мощами Александра Свирского. Святыня хранилась в Вознесенской церкви, расположенной в Ахтарском переулке.
Инцидент произошел в начале марта. Обнаружив пропажу, представитель Ростовской епархии обратился в полицию. Через несколько дней правоохранители задержали подозреваемого.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Он находится под подпиской о невыезде, сообщили в МВД России. Похитителю грозит до двух лет лишения свободы.
Каким образом парень планировал сбыть мощи, неизвестно. Ковчег у него изъяли и в скором времени вернут в храм.
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.