donday.ru Сетевое издание - новостной портал donday.ru ООО "Смарт Медиа" dondayglavred@yandex.ru 8(863)236-46-00
Головина Н.Ю. Главный редактор dondayglavred@yandex.ru
На рыболовецком судне «Онега» находился моряк из Донского региона. Руслан Катюхин был матросом на затонувшем корабле.

DonDay.ru стало известно, что среди 17 без вести пропавших был 30-летний уроженец Тацинского района. Пока не ясно, жив ли молодой человек.

Ростовчанин затонул на рыболовецком судне «Онега»

Как рассказал один из его сослуживцев, моряк родом из Ростовской области, однако проживал в столице. Три года парень служил в военной части, расположенной на переулке Халтуринском, по контракту (2013-2016г.). Затем уволился и снова пустился в плавание.

- Руслан в течение двху недель не выходил на связь с матерью, - рассказала DonDay.ru племянница Катюхина.


Трагедия произошла рано утром 28 декабря у Новой Земли в Архангельской области. Экстренные службы получили сигнал бедствия от рыболовецкого судна «Онега», которое потерпело крушение в Баренцевом море. Подоспевшим на помощь рыбакам из воды удалось вытащить двух человек — матроса и штурмана. Остальные 17 членов экипажа на данный момент считаются без вести пропавшими. Их поисками занимаются пять судов. Шансы, что рыбаков найдут живыми, крайне малы.
{speedbar}
Обсудим новость?
Выберите удобную платформу и делитесь своим мнением
DonDay » Происшествия » Ростовчанин затонул на рыболовецком судне «Онега»
Яндекс.Метрика