В Ростовской области еще в конце ноября начался ледостав. Однако в регионе он отличается своей непродолжительностью и непрочностью льда. Спасатели не раз предупреждали рыбаков – лед тонкий.

Подтверждением является инцидент, который произошел в Пролетарске днем 9 декабря. Местный житель увидел неописуемой красоты пейзаж: голубое небо, покрытый прозрачным льдом водоем и солнце, виднеющееся за горизонтом.

Мужчина не удержался и вышел на лед. Пройдя метров 30, провалился в полынью. Самостоятельно выбраться ему не удалось. Каждый раз, когда он хватался за края льда, тот разламывался и оставался у него в руках. Отяжелевшая одежда тянула вниз, тело от холода практически окаменело. Тогда он начал кричать и звать на помощь.

В Ростовской области мужчина едва не погиб, провалившись под лед

Зов провалившегося под лед человека услышали спасатели подразделения областной службы, которые находились неподалеку. Как рассказала специалист по связям с общественностью Анастасия Калдурова, двое спасателей при помощи спецоборудования и троса вытащили мужчину из воды и доставили на берег. Отогревался дончанин уже в автомобиле.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » В Ростовской области мужчина едва не погиб, провалившись под лед
Яндекс.Метрика