В донской столице горела пристройка цветочной мастерской. ЧП случилось 21 сентября примерно в 17:30 на улице Береговой, 4.
Неэксплуатируемое трехэтажное здание загорелось на площади 20 квадратных метров. Пожар произошел из-за тления старого утеплителя. В результате пламя начало быстро распространяться по участку, охватив в итоге 40 квадратных метров.
На месте в течение часа работали 28 спасателей и 10 единиц техники. Полная ликвидация пожара произошла около 18:30.
- В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.
Большая часть трехэтажного строения в настоящее время никак не используется. Буквально в нескольких метрах от очага возгорания расположены кафе «Три пирога» и цветочная мастерская. Владельцам организаций повезло, что пожар удалось потушить раньше, чем огонь перешел на их предприятия.
