Жертвами коронавируса в Ростовской области за сутки стали еще шесть человек
За весь период жертвами COVID-19 в области стали 255 человек.
В Ростовской области снова выросло количество умерших от коронавируса дончан. Об этом рассказали в региональном правительстве.
По данным на 7 августа, жертвами опасного вируса за сутки стали шесть жителей донского региона, самому младшему из которых - 56 лет. Это женщина, у которой были гипертоническая болезнь и нарушение обмена веществ. Также от коронавируса умерли 58-летний мужчина с гипертонической болезнью с осложнениями, хроническим заболеванием легких, сахарным диабетом; 84-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы; 67-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушением обмена веществ, 82-летняя женщина с сердечно-сосудистыми заболеваниями; а также 85-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, в том числе неврологическими. В общей сложности от коронавируса в регионе скончались 255 человек.
Растет и общее количество зараженных инфекцией. Всего в Ростовской области болеет 13 851 человек, из которых положительный тест только за последние сутки получили 128. Большинство инфицированных проходят лечение дома, однако около тысячи больных находятся на лечении в стационарах.
Предыдущая статья
В ДТП с мотоциклом в Новошахтинске погибла учительница начальных классов
Следующая статья
На трассе М-4 «Дон» в столкновении кроссовера и фуры пострадали женщина и ребенок