Во время плановой операции в Новочеркасске умер 6-летний мальчик. Происшествие случилось 7 февраля в БСМП города, сообщает издание DonDay Новочеркасск.

Ребенка положили в больницу на запланированную операцию, которая должна была продлиться не более получаса. Мальчика перевели в операционную и ввели в состояние общего наркоза. Когда после процедуры малыш не очнулся, врачи забили тревогу. Все усилия разбудить мальчика были напрасными. Он скончался в операционной, так и не придя в сознание.

По предварительной информации, причиной смерти стал анафилактический шок, вызванный аллергией на наркоз.

- По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. - Ведется следствие для установления причастных лиц.

Мальчик не дожил до своего седьмого дня рождения всего пять дней. 9 февраля в Новочеркасске родители и родственники простились с малышом на городском кладбище.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Пациент_2
Пациент_2
12 февраля 2019 17:30
Это где там профессионалы? Специалисты которые держат больных в приемном покое по 5-7 часов, т.к. не хотят брать риски на себя, в случае, если больной тяжелый?
Санитарки, которые весят по 100-150 кг и пьют чай, пока больные лежат в моче?
Врачи, которые вместо повышения квалификации понавешали везде икон?
Света
Света
10 февраля 2019 18:10
У меня маму отправили на тот свет
Пациент
Пациент
10 февраля 2019 14:04
ED61RUS- это мог написать только странный человек! Все люди разные в том числе и врачи, и большинство хорошие добрые люди и профессионалы своего дела. Я вам советую лечится травами и к врачам не ходить с таким настроем будет хуже и вам и врачам.
ED61RUS
ED61RUS
10 февраля 2019 10:31
Родным мальчика самые искренние соболезнования, Убили мальчишку эти алчные мрази (врачи),для этих уродов нету ничего святого. Это самая настоящая «Бойня», Закрывать её надо уже. И в тюрьму сажать каждую мразь которая виновна в гибели людей!!!!!!!!
ED61RUS
ED61RUS
10 февраля 2019 10:23
Родным мальчика самые искренние соболезнования. А эту «Бойню « надо закрывать давно уже, Абсолютно весь персонал алчные мрази!!!! Я там был и знаю.
Мими
Мими
9 февраля 2019 19:55
Ооо родная бсмп. Уже не один труп окоченел у этих коновалов.
DonDay » Происшествия » В Новочеркасске во время операции умер 6-летний мальчик
Яндекс.Метрика