В Ростовской области вынесли приговор пенсионерке, зарезавшей супруга. Ее обвиняли по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Сюртукова О. ночью 5 июня 2018 года у себя дома выпивала алкоголь с мужем. Утром мужчина не захотел идти на работу. За это супруга начала его ругать. Разозлившись, мужчина стал избивать пенсионерку. Он нанес ей несколько ударов по телу и голове. Затем супруг Сюртуковой вышел во двор дома. Не стерпев обиду, женщина схватила нож, подошла к мужчине и ударила его холодным оружием в область ребер. Одумавшись, она вызвала супругу «скорую».

Прибывшие медики доставили пострадавшего в ЦРБ Сальского района. К сожалению, в больнице спасти мужчину не удалось. Он скончался от полученного ранения.

Свою вину Сюртукова не признала. При этом пенсионерка не отрицала, что ударила ножом погибшего.

Дело в отношении женщины рассматривали в Сальском городском суде в начале декабря. Во время заседания признали сразу несколько обстоятельств, смягчающих наказание Сюртуковой: она написала явку с повинной, сотрудничала со следствием и оказывала помощь пострадавшему.

- Женщину признали виновной и приговорили к четырем годам лишения свободы, - сообщили в пресс-службе суда. - Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Приговор уже вступил в законную силу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » В Ростовской области на четыре года осудили пенсионерку, зарезавшую супруга
Яндекс.Метрика