Шахтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Каратунова. Его обвиняли по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд установил, что в октябре 2017 года пьяный инспектор ДПС ехал на своем автомобиле «Опель Астра» по дороге центр города – Артем. Он не справился с управлением и вылетел на «встречку», где столкнулся с автомобилем «Шевроле Ланос».

В результате дорожно-транспортного происшествия 24-летняя пассажирка «Опеля» скончалась, а водители с травмами были госпитализированы в больницу Шахт.

- Приговором Шахтинского городского суда Александр Каратунов признан виновным и приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, - сообщили в прокуратуре Ростовской области. - Кроме того, Каратунов лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » На Дону осудили бывшего инспектора ДПС, по вине которого в автокатастрофе погибла девушка
Яндекс.Метрика