Если в ближайшее время никто из близких не сможет забрать малыша, он вновь отправится в детский дом.

В Ростовской области разыскивают родственников мальчика, на глазах у которого мать убила сожителя. В настоящее время маленький Вова находится в детском отделении ЦРБ города Семикаракорска.

Пожалуй, самую страшную трагедию в своей жизни пережил 4-летний мальчик. Буквально на его глазах 24 ноября своего гражданского мужа, а после была взята под стажу. После этого Вову отправили в больницу, где вторую неделю он дожидается хоть кого-то из родственников, которых, к слову, у него практически нет. Сестра его матери умерла примерно 10 лет назад, а бабушки и дедушки находятся за пределами Ростовской области. Поэтому, скорее всего, мальчика отдадут в детский дом.

Стоит отметить, что стены интерната для малыша – привычная среда обитания. Вскоре после рождения Вовы у его матери обнаружили туберкулез и направили ее на лечение. Все это время ребенок находился в приюте, дожидаясь, пока его мама выздоровеет. Сейчас, спустя совсем короткое время, мальчик может снова оказаться в детдоме.

Несмотря на огромный стресс, который перенес Вова, он смотрит на мир с улыбкой и нескрываемым дружелюбием. Своим новым знакомым он представляется Вовкой-морковкой и охотно играет с новенькими детьми в палате.

- Малыш очень плохо одет, игрушки немногочисленны и явно подарены, - рассказала одна из пациенток больницы. - Даже карандаши все сломаны, и некому подточить их. Но это для ребенка мелочи, Вова никогда не унывает! Подобного жизнелюбия, доброты и искренности практически невозможно найти сейчас даже среди его сверстников, вот он просто маленький лучик солнышка.

Многие неравнодушные жители Семикаракорска вызвались помочь Вове, они собирают ему игрушки и одежду, чтобы перед Новым годом порадовать малыша с тяжелой судьбой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Светлана
Светлана
7 декабря 2017 21:19
А если бабушки живут за пределами они ж все равно могут оформить опеку?
Анастасия
Анастасия
7 декабря 2017 13:36
Вы напишите ,пожалуйста,как жизнь сложится с ребёнком.Очень жаль,что так случилось.
DonDay » Происшествия » В Ростовской области разыскивают родственников мальчика, на глазах у которого мать убила сожителя
Яндекс.Метрика