Почти сутки спасатели не могут потушить огонь в районе станицы Усть-Быстрянской.

В Усть-Донецком районе Ростовской области объявили режим ЧС из-за пожара на площади 20 гектаров. В станице Усть-Быстрянской спасатели почти сутки борются с горящей травой и лесным массивом.

- В тушении пламени участвуют около 300 человек с привлечением 100 единиц техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. - Кроме того, для ликвидации огня задействован вертолет. Из-за сложного рельефа места возгорания невозможен подъезд пожарной техники к пламени.

Сейчас полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения на участке дороги в непосредственной близости от огня и организовывают отвод транспорта.
Напомним, пожар в Усть-Донецком районе не могут потушить почти сутки. Возгорание произошло 17 августа около 17 часов. В районе станицы Усть-Быстрянской вспыхнула сухая трава.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Гость Антонина
Гость Антонина
19 августа 2017 00:06
Да , но только пожар уже не в Усть- Быстрянке из-за этого пожара постродало две деревни. Сейчас пожар доходит и до третьей пострадали ст.Верхнекундрюченская и хутор Мостовой сейчас огонь движется в сторону хутора Тереховский как раз в котором живу и я , сгорел весь лес. Пожар почти в хуторе ещё пару трейку километром грубо говоря и будет гореть ещё один хутор.Пожар стараются потушить , но у них это с трудом получается ,из за сильного ветра
DonDay » Происшествия » В Усть-Донецком районе объявили режим ЧС из-за пожара на площади 20 гектаров
Яндекс.Метрика