Про взрывное устройство мужчина лично сказал сотруднице кредитной организации.
В Шахтах Ростовской области 31-летний мужчина 20 октября «заминировал» Сбербанк на улице Советской. Про взрывное устройство дончанин лично сказал в кредитной организации женщине-консультанту.
Испуганная сотрудница позвонила в полицию. На место происшествия выезжали правоохранители, взрывотехники, сотрудники скорой помощи и МЧС.
- Экстренные службы эвакуировали сотрудников и клиентов организации, а после обследовали здание, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. - При этом взрывные устройства и взрывчатые вещества не были обнаружены.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Стоит отметить, что что мужчина, сообщивший о минировании, ранее был судим за хранение наркотиков.
В Шахтах 31-летний мужчина «заминировал» Сбербанк
Про взрывное устройство мужчина лично сказал сотруднице кредитной организации.
Предыдущая статья
В Ростове из-за ДТП с участием маршрутки образовалась большая пробка в направлении Северного
Следующая статья
Под Ростовом сгорела «ГАЗель»: водитель погиб