Один из них – речевой самописец.
На месте крушения «Боинга», разбившегося 19 марта в ростовском аэропорту, найдены оба черных ящика, прокомментировали DonDay.ru в Южном СУТ СК РФ. Речевой и параметрический бортовые самописцы для расшифровки направят специалистам МАКа.
- Один из найденных черных ящиков является речевым самописцем, сейчас его состояние изучают специалисты и эксперты, - приводит слова официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина «Интерфакс».
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, на месте продолжаются поиски погибших. Их останки будут направлены на идентификацию и проведение судебно-медицинской и генетической экспертиз. Следователи начали изымать летную документацию и изучать действия оперативных служб аэропорта. В настоящее время устанавливаются контакты с авиакомпанией FlyDubai, представители которой вскоре прибудут в Ростов.
Напомним, самолет «Боинг 737-800» разбился 03:40 в Ростове при заходе на посадку. При крушении погибли 55 пассажиров и семь членов экипажа.
Ранее DonDay.ru публиковал полный список погибших. Среди жертв крушения - 16 иностранцев.
На месте крушения «Боинга» в Ростове найдены оба черных ящика
Один из них – речевой самописец.
Предыдущая статья
Ростовчане несут цветы к аэропорту Ростова-на-Дону, где произошла авиакатастрофа
Следующая статья
При крушении самолета в Ростове погибли председатель избирательной комиссии и ее супруг