В Каменске-Шахтинском ликвидировали задымление на мусорном полигоне. Об этом сообщила министр ЖКХ по Ростовской области Антонина Пшеничная у себя в соцсетях.
О задымлении сообщили утром 11 марта. Возгорание произошло на свалке по адресу переулок Полевой, 78. Площадь тления составляет около 50 квадратных метров. При этом открытого горения не было зафиксировали. Из-за тлеющего мусора дымом заволокло почти весь город Шахты.
В ликвидации задымления участвовали трактор, погрузчик и два самосвала. Специалисты устраняли очаги тления методом пересыпки грунта. К вечеру работы были завершены.
Еще одно задымление произошло на мусорном полигоне в Зернограде. Площадь возгорания охватила порядка 700 квадратных метров. Завершить работы по ликвидации тлеющих отходов собираются 18 марта.
