Фото: СУ СК по Ростовской области.

Суд вынес приговор в отношении мужчины, который совершил преступление 33-года назад. Его обвинили по статьям: «Разбой», «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах» УК РСФСР.

Происшествие случилось в марте 1992 года. Судом установлено, что мужчина с двумя соучастниками проник в дом в хуторе Сазонов Каменского районах. Там он напал на 60-летнего мужчину и 53-летнюю женщину. Из домовладения соучастники похитили 1,5 тысячи рублей. В ходе нападения мужчина ударил хозяина ножом, от которых тот скончался. С похищенным злоумышленники скрылись.

Найти преступника следователям не удавалось 33 года. А в 2024 году один из них был задержан.

- Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,- сообщили в СУ СК по Ростовской области.

Других фигурантов все еще ищут.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » В Ростовской области мужчину осудили за убийство, которое случилось 33 года назад
Самое популярное
Яндекс.Метрика