В Ростовской области 24 ноября из-за неисправной проводки сгорели две бани. От помещений остались лишь обугленные стены.
Первый пожар произошел в 14:00 в хуторе Дороговском на территории частного дома по улице Раздольной, 9. В момент происшествия хозяева участка уехали по делам. О том, что в поселке горит дом, сообщили соседи.
На место происшествия прибыли восемь спасателей и две автоцистерны. К их приезду огонь уже успел распространиться на 16 квадратных метров.
В Белой Калитве пламя вспыхнуло в 00:55 на улице Трудовой, 23. Случайные прохожие заметили, что на участке горит постройка. На тот момент уже полностью сгорело одно из помещений бани.
Огонь на восьми квадратных метрах тушили восемь спасателей и две машины МЧС.
Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, в обоих случаях огонь вспыхнул из-за ветхой проводки.
Специалисты напоминают, что важно регулярно следить за исправностью электропроводки, не перегружать сеть, а также не оставлять включенными в сеть приборы.
Ветхая проводка стала причиной двух пожаров в Ростовской области
В донском регионе 24 ноября дотла сгорели две бани.
Фото: ГУ МЧС по Ростовской области
Предыдущая статья
В Таганроге мать принесла в магазин труп своего полугодовалого сына
Следующая статья
Уголовное дело возбудили после возгорания самолета «Азимута» в Анталье