Фото: DonDay
В Ростовской области на скамье подсудимых окажется мужчина, которого обвиняют в попытке поджечь военкомат. Ивану Свистову вменяют две уголовные статьи: «Попытка уничтожения или повреждения имущества» и «Хулиганство».

Инцидент произошел в городе Морозовске 6 ноября 2023 года. По версии следствия, Иван пришел к военному комиссариату на улице Коммунистической, 150. Затем он якобы достал из сумки три самодельных коктейля Молотова, поджег их и метнул в здание. Бутылки отскочили от стены и подожгли участок тротуара.

Вскоре подозреваемого задержали полицейские. Следователи считают, что Свистов находился в сговоре с неизвестным человеком, который поручил ему поджечь военкомат.

Судебное разбирательство по делу назначено на 25 июля 2024 года в Морозовском районном суде.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » В Ростовской области будут судить мужчину за попытку поджечь здание военкомата