Президент освободил от должности руководителя Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Соответствующий указ Владимир Путин подписал 13 мая.

Согласно документу российский лидер уволил с поста генерал-майора юстиции Максима Ткаченко. На своей должности он пробыл четыре года, придя в управление после отставки Александра Гречушкина, который ушел на пенсию.

Напомним, Ткаченко родом из Ставропольского края. Свою трудовую деятельность начал в органах прокуратуры, занимая должности от следователя прокуратуры Грозненского района Чеченской Республики до руководителя следственного отдела по городу Кисловодску следственного управления СКР по Ставропольскому краю. До того, как был назначен руководителем Южного СУТ СК, он был заместителем руководителя СУ СКР РФ по Республике Дагестан.

В указе президента об увольнении есть еще одна знакомая фамилия. Так, должности лишился глава ГУФСИН Ростовской области Муслим Даххаев. Сейчас он находится в СИЗО по подозрению в разглашении государственной тайны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Президент уволил руководителя Южного СУТ СК