Полузащитник ФК «Ростов» Кирилл Щетинин — автор лучшего гола РПЛ в сезоне-2021/22

20-летний спортсмен отправил мяч в ворота «Локомотива» обводящим ударом с места.

Игрок ФК «Ростов» стал автором лучшего гола в сезоне-2021/22. Кирилл Щетинин забил мяч в ворота соперников обводящим ударом с места в матче против «Локомотива».

Встреча состоялась 10 апреля. Дмитрий Полоз сделал пас назад, направив мяч к Щетинину. Тот забил его в ворота «железнодорожников». Молодой футболист открыл счет на 33-й минуте. Мяч пронесся над головами у соперников, включая вратаря. Казалось, никто не ожидал такого удара. Вероятно, именно этот гол обеспечил выкуп Щетинина у «Зенита» и заключение контракта на 4,5 года.

К концу первого тайма второй мяч забил Максим Осипенко. Затем ворота «Локомотива» поразил Дмитрий Полоз, а Николай Комличенко забил четвертый гол. Игра завершилась со счетом 4:1.

По версии болельщиков, этот же гол Щетинина стал лучшим за весь апрель среди «желто-синих».